Домашние животные

После применения ФЕНБЕНДАЗОЛ-ГЕЛЯ у котёнка в кале очень много глистов (внутри)

Котёнок маленький, около месяца. Скажите, надо ли давать препарат повторно? Через какое время? И что это за глисты (тонкие, белые, около 1,5 см)? Спасибо
А глисты, это, скорее всего, Toxocara cati, нематоды. Обязательно повторно прогоните на 11-12 день.
Наталия Гончарова
Лучший ответ
Это нормально, что вышли. А как по-вашему этот препарат от глистов избавляет? ) Обычные глисты. Мы вот тоже когда щенка первый раз глистогонили, из него 10 сантиметровый кошмар вылез. Им же препараты эти вроде нервную систему как-то шатают и они не могут присасываться к стенкам, вот и отваливаются. Главное, чтобы у котенка интоксикация из-за большого количества дохлых паразитов не пошла, если начнет рвать или понос, то сразу к ветеринару.
Людмила С
а разве в аннотации не написано?
Мда, иногда лучше жевать, чем говорить.. .
При такой инвазии повторно гнать придется не позже, чем через 10 дней. Период развития глистов от яйца до половозрелой особи, способной к размножению - 10-14 дней. Надеюсь, понимаете, что там будет через 3 мес. ?
Если в ближайшее время котенку станет плохо, сделайте ему микроклизму из прохладной воды с маслом - вазелиновым или касторовым можно ля этого воспользоваться шприцем 5мл. Больше на такой маленький организм не нужно. Вода и масло берутся примерно в соотношении 3:2. А потом - к ветам, интоксикацию снимать.
Гамавит действительно хорошо снимает интоксикацию, колоть его лучше подшкурно.
через 12 - 14 дней, хз
Что за глисты не знаю, а вот через 3 месяца точно стоит повторить, впрочем, как и через ещё три и так далее. Котёнок может подцепить глисты уже через пару дней.. . А глистогонные препараты всё же токсичны. Ещё когда даёте животным от глистов лекарства надо давать "Гамавит" Там написано сколько колоть при дегельминтизации, но я даю таким маленьким со шприца (без иглы) в глотку.
Любовь :)