Лина Лукьянова

Дорогие дачники, садоводы, огородники!! ! Вопросы ВАМ +++

А как живут обычные дачники-садоводы ВНЕ своей дачи? Где работаете? Какие песни слушаете? Что любите кушать? И ещё что-нибудь о себе интересное расскажите. Правда, интересно, мы ведь столько времени "встречаемся" здесь, и знаем только кто, что, да как сажает. И ещё вопросик. Можно ли понять человека, глядя на его сад-огород?

И как мне теперь выбрать лучший ответ, когда все ответы ЛУЧШИЕ???

Леночка Панова

Я не работаю) Я мальчишка из 9 класса) ) ) Уже 5 лет выращиваю растения, за это время у меня большие успехи. Слушаю разные песни, очень люблю Леди Гагу) Люблю кушать гоголь-моголь и яичницу из яиц собственных курочек. Собираю коллекцию тюльпанов и кактусов. Очень люблю свой Ереван. Каждый день гуляю по Каскаду
и смотрю на поющие фотнаны в центре

Еще мне нравится сидеть около Лебединого озера

Геривенко Виктория

я торгую семенами, у меня магазинчик семена, еще есть с постельным бельем павильон в торговом центре, но придется скорее всего закрыть, так как не приносит прибыли, а вообще очень интересный вопрос! слушаю разные песни, но с мужем любим в дороге послушать советские песни, или 90х годов, Майю Кристалинскую, Самоцветы, Тынис Мяги, Анну Герман, Беликов Сергей, Веселые ребята,... песни всем знакомые (дети любят то же с нами эти песни слушать особенно после сериала Восьмидесятые, ),а "Реет в вышине" Тынис Мяги особенно любят, с нас Красногорске начиналась эстафета Олимпийских игр, Ездим м театры (живем в Москве и области) , музеи, на всякие шоу и просто погулять по Москве любим, про то, что человека узнать, по даче, поспорила бы, так как бывают разные обстоятельства в жизни, и люди хотели бы воплотить в даче все свои мысли и задумки, но работа, отсутствие средств, или деление дачи с родственниками или бывшими родственниками не дает реализовать свои задумки

Маруся Иванова

Я пенсионер, а муж мой военный пенсионер. Не работаем, а занимаемся дачей. У меня очень много хобби. Я бешеный оптимист...))) Песни слушаю разные. .А еще я пою, играю на гитаре. Кушаем домашнюю курятину, утятину. У нас маленькая семья .Мы с мужем и четвероногие друзья.. А зачем мне узнавать человека глядя на огород???? Я обожаю всех и желаю добра, тепла, терпения и долголетия.

Валерий Зайцев

Кое что можно Бывает все по линеечке и "вылизано" А у меня буйство природы Аккуратисткой меня никак не назовешь Вот мой домик и я с мужемА по профессии я строитель и на даче все построено по моим проектам Поем с мужем сами У нас две гитары

Александр Гулидов

Я работающая пенсионерка. БОльшую часть своей рудовой деятельности проработала на заводах с инструментами, т. е. с железками. Я их знаю, в них разбираюсь и люблю их. Но работала и вне заводов тоже на других работах. Но всегда с людьми, КОТОРЫХ ПРОСТО ЛЮБЛЮ. А дача, сад, цветы-это моё хобби, отдушина, неизлечимая болезнь, которой я рада! Люблю читать, гулять по городу, люблю своих друзей. Обожаю маленького внучка! Много времени провожу с ним- читаем, играем, показываем кукольные спектакли, гуляем. Он уже знает много для своего возраста (ему 4.5 годика) дачных дел- помощничек у меня! Ну и люблю готовить для своей семьи, тортики пеку, консервирую в пределах возможного. Короче- скучать не приходится! И я рада этой бурлящей жизни!

Дашутка

Я педагог, воспитатель по физкультуре, очень люблю свою работу. Люблю заниматься с детьми спортом и физкультурой, участвую с ними в соревнованиях (кросс, аэробика, лыжи и тд) . Еще очень люблю собак и со своей собакой занимаюсь ездовым спортом, некоторые из моих воспитанников тоже бегают на моей собаке. Если интересно можете посмотреть здесь как мы бежим с моей собакой, я бегу самая первая. http://www.youtube.com/watch?v=v0bKoNVzt0E&feature=youtu.be Муж разделяет мои увлечения, жаль сын спорт забросил. Еще люблю читать книги, слушать музыку 80 ых, зарубежную. А еще с группой местных жителей спасаем митинский парк от очередного торгового центра....

Игорь Коробков

Кроме сада, очень люблю свою работу. А кроме работы: шью, вяжу, плету макраме, пою песни, до сих пор люблю читать фантастику, последнее время правда не пляшу- с титановым протезом в колене не очень-то распляшешься. А теперь вот еще и "тусуюсь" в интернете. Кое-что из работы:

Леша Лоев

Люблю детей и молодёжь. Люблю готовить, особенно печь. Ценю в саду эстетику и стремлюсь к этому: если человек любит выращивать цветы, умеет видеть в них красоту, он постарается и весь участок обустроить красиво.

Наталья Пахомова

Я очень люблю слушать песни. Это один из моих любимых певцов. А зимой, когда дрова в камине трещат и он поет, так спокойно становится.. .Песня называется "Брызги света".

https://www.youtube.com/watch?v=khEjKL-ZTEo

Дмитрий Крутиков

самое смешное, что когда попадаешь на дачу, то сразу забываешь кто ты и что из себя представляешь. Сейчас музыка и песни не очень привлекают и особенно на даче, я там отдыхаю в тишине, медитирую, обожаю май - соловьи поют просто офигенно, а сверчки как поют? У нас летом даже в квартире жил - привезли случайно. А вообще работаю с молодежью, иногда даже забываю сколько мне лет - темп бешеный. В свободное время гуляем в окрестностях, люблю гостей принимать и угощать, готовить, всегда жалею, что сезон дачный заканчивается и радуюсь январю - в январе семена сею, а значит в марте можно что-то и высаживать. Раньше спортом занималась - волейбол, баскетбол, гандбол, шила и вязала, и училась всю жизнь - у меня 3 "вышки", думаю, что не предел - с языками не очень, надо было бы курсы языковые закончить. А пока работа, дача, из спорта - фитнес, велосипед, пешие прогулки, в свободное время - изучение сортов, видов и прочих характеристик растений

ну и рыбалка ещё - муж ловит, а я улов потребляю. А котейки моего уже нет - дружок мой летом разбился

Юлия Котельникова

Я инженер по профессии, 21 год простояла за конструкторским щитком, делали станки и испытательные стенды. Потом в 90-ые годы все это оказалось ненужным, и я легко переквалифицировалась в экономиста. Им и закончила в энергетике свою профессиональную деятельность. Сейчас уже пять лет не работаю, наслаждаюсь свободой и собственным графиком жизни. Женатые сыновья живут отдельно, старший в Москве. К сожалению, в Нижний, похоже, уже не вернется. Три месяца назад родилась долгожданная внучка.
Так что живем с мужем вдвоем, но не скучаем. Есть любимая дача, где все сделано своими руками, старые, с институтских времен, друзья, с которыми обязательно всей кампанией встречаемся в праздники, много всякого разного, на что не хватало времени, когда работала. Каждый год плаваем на теплоходе по Волге, этот отдых не сравню ни с каким другим!
Хороший вопрос задала Ксюня, рада со всеми как бы снова познакомиться.
Уже заочно полюбила людей в этой категории.

Юлия

А я бывший программист и электроник, и дачи у меня нет, только садовый участок недалеко от города с небольшим домиком. Там и приходится трудиться во всю силу, домашних стараюсь не напрягать, как они считают- это моя блажь. Сейчас на пенсии, но немного работаю, вот пришла зима, появилось больше времени на рукоделие, чтение, просто безделье. А музыку люблю всякую, лишь бы была мелодичная, в молодости хорошо пела сама .

Оксана Рафеева

Живу-поживаю, добра наживаю и тут же трачу. Садовый участок - место отдыха и необременительной работы. Всеядна, люблю и простые, и изысканные блюда. Предпочтений в музыке нет, всё зависит от настроения: могу послушать хоть Баха, хоть Юрия Шатунова. Заядлая кошатница. Оглядывая через забор наш сад, соседи восхищаются многоцветием клумб, потому что предпочитают использовать каждый клочок земли под овощи. А у нас от веранды дома до противоположного соседского забора цветуи насажены.

Виолетта Молодцова

Как там говаривал один из героев фильма? "А фамилия моя слишком известна, чтобы её называть. ":-) Кто я? Обыкновенный смертный, всю жизнь стремящийся к богатству, но так и не познавший его (пока, но не теряющий надежды) . В данный период моей истории подбирающийся к полувековому юбилею пенсионер, в начале трудовой деятельности железнодорожник, водил поезда 6 лет, строил ж. д. из Тюмени в Сургут (в армии) , затем резко поменял путь, ушёл в Пожарную охрану, думая как все, что там вечно спящие, пьяные пожарные получают зарплату за игру в домино, на поверку оказалось немного не так (рекорд так и остался пока невзятым - 22 боевых, не ложных, выезда за сутки) - иной раз не было сил просто привести себя в порядок. Теперь, пользуюсь привилегией свободного времени, почти всегда нахожусь на даче. Но дача наша пока не место отдыха, а скорее кормилица, всё, что выращиваем продаём. Но планы по её облагораживанию, хоть и медленно, но реализовываются, но 25 соток неухоженной земли это не так легко. Ну а интересы? Сейчас остались исключительно в семье - любимая жена, дочери уже не так - взрослые, но зато внуки, их у нас трое, все пацаны! Так что и свои интересы в музыке скоро буду пересматривать - буду слушать то, что и они. Да, очень интересную тему вы затронули. В трёх словах описать свою жизнь по силам только покойникам - родился, жил, умер - живым, особенно живым душою, эта задача не по силам - всегда будут находиться новые подробности. "Война и мир" Тостого - детская книжечка по сравнению с собственной биографией.

Ми
Михаил

Всё своё детство, летние каникулы проводила на даче у бабушки с дедушкой. Честно сказать, не очень любила копаться в грядках, т. к. считала себя закоренелой горожанкой. После школы выучилась на медсестру (мечта бабушки) , работала в военном госпитале 10 лет, но в лихие 90-е надо было зарабатывать деньги и пошла я в торгаши ))) Вот тут-то и открылся мой талант, моё призвание: торговля - мой конёк, грубо говоря, "пропихивала" непропихуемое, обосновалась в отделе женской одежды, в большом торговом центре, и жила бы себе припеваючи и дальше, пока что-то вдруг не щёлкнуло в голове.... Захотела я дачу! Да так захотела, что сутками напролёт мужу мозг выносила! Бабушкину дачу мама продала уже давно, и я занялась поиском участка где-нибудь поблизости от той дачи, которая из детства. Нашли, построили дом и прописались с мужем (благо, в черте города) , а квартиру сыну оставили. Сын взрослый, пока не женат, в поиске жены, похожей на меня ))) Плюнула на работу и теперь поглощена достройкой и облагораживанием участка, ему всего 4 года. Ещё одно из моих призваний - стряпать и кухарить. Да и в огороде всё получается, недаром бабушка меня когда-то учила премудростям земледелия, в памяти очень много нужного и полезного всплывает. Нам с мужем по 46 лет, но все думают, что нам и сорока нету - такие мы энергичные и стараемся не отставать от жизни. Слушаем хип-хоп, любим гр. "градусы" и Лепса, выезжаем на озёра и в тайгу, принимаем друзей.. . Китай рядом - ездим покушать китайскую кухню.. . Шить и вязать умею с детства, но не хватает усидчивости, мне надо двигаться и общаться с людьми, в этом году меня выбрали в члены правления нашего СНТ, тут работы много, но мне в радость.. . Вот так и живём, и ещё, я очень хочу внуков, прямо сплю и вижу!

Ju
Julia

Я - медсестра. И на работе и по сущности. Вне дачи - двое взрослых дочерей, кот-привереда. Вне сезона люблю вязать, смотреть "Что? Где? Когда". Песни люблю времен своей юности (70-80-е) . Еще люблю анализировать и "философствовать". Жаль, мало, кому это интересно.

Марк Похилец

Какие вы все замечательные!
Часть моей жизни есть в Моем Мире с фото всегда открытыми для друзей.

Саша Патапов

Обажаю вас, ребята!)))

А*
Арташ *********

Это я с любимым урожаем. Дальний Восток. Биробиджан. Дача-не дача. Пока участок с огородом и началом сада. Участок 16 соток под строительство. 7 км до города. Для нас с мужем многовато. Но бросать жалко. Люблю своего кота. Этой весной радовалась первому цветению сливы. Работаю инженером- сметчиком. Дети выросли и разъехались. фотографий много с дачи, но все лежат на сдохшем жестком диске.

Елена Кувшинова

живу в Литве, пенсия у нас с 60 лет, мне до нее еще очень далеко! Работаю в частной больнице сменами, время хватает и на дачу и на квартиру, В свободное время занимаюсь с сыном-подростком и люблю рукодельничать. В саду-огороде у меня особой аккуратности нет, может часть огорода и сорняками зарасти, все делаю по настроению))

Екатерина Бабурина

лечутся зимой от радикулита

Vladimir Vishnevsky

Мне на пенсию зимой. Но думаю, все равно буду работать. Работаю в крупной проектной фирме уже 32-ой год. Инженер-проектировщик. Иногда приходится бывать в длительных командировках, порой по полгода. Вот тогда я безумно скучаю по даче. Все дачные дела практически на мне одной. Это, так сказать, моё хобби. Муж на работе целыми днями, я к нему особо не пристаю с просьбами. Ему проще "откупиться", чтобы я наняла местных работяг. Дочь дачу совсем не признает, урбанистка на 100%. За лето бывает 2-3 раза. У нас с ней своего рода уговор- я не лезу в ее хобби, она не лезет в моё. Ведь дача для меня (да и всей семьи) не является источником существования. У меня и растут там в основном цветы. Понемногу овощи и ягоды. Еще есть любимец семьи кот Мартин. Редкий умница и самый лучший мурлыка, но и наглец немалый! Зимой строю планы на новый сезон, хожу по сайтам, заказываю всяко-разно. Люблю вязать. Зимой с мужем и дочкой наверстываем культурную программу-кино, концерты, театры. С мужем на концерты шансона, с дочкой - русский рок. Музыку люблю разную, зависит от настроения. В машине обычно слушаю "Наше радио" или "Радио Шансон". Кулинарные пристрастия разные, друзья считают меня отличной кулинаркой. Не знаю на сколько это правда, но люблю эксперементировать и пробовать всё новое. Опять же зимой начинаю встречаться с подругами, у всех дачи и летом как то не досуг. Это мой котейка. На фоне своей любимой дачи

Рустам Курбанов

Понять человека трудно по огороду. Не лю хвалится.

Екатерина Виряскина

А я по жизни инженер электронной техники, по по ряду причин более 20 лет занимаюсь бухгалтерией. У меня трое детей и три внучки. И все мы закоренелые дачники. А зимой рисуем, вяжем, ездим по выставкам. Стараюсь больше времени проводить с внучками. Занимаюсь Китайскими единоборствами и японской монохромной живописью, путешествую. Люблю животных..

Николай Спичак

Для дачи и особенно вредителей, я простой смертный . ))) я смотрю на двух соседей по бокам, они уважаемые профессора Горной Академии, тоже в трениках стоят и борются с тлёй, матеряца и пьют водку. ))