Руфат Гулиев

У кого есть КОРЕЛЛЫ.

Сколько всего вам обошлась первая покупка (птица, клетка и д. р) . Грязно ли в доме при содержании. Мешает шумит? Стоит ли брать ее.

Галина Жабина

Кореллами занимаюсь с 1990 года .Привезла своих из Латвии, это был последний год, когда свободно можно было скататься на пару дней к друзьям.... Цен тех, честно, уже не помню. Да, мусорят изрядно, не буду скрывать. У меня пылесос пожизненно под клеткой стоит... Из положительных сторон - довольно приятно поют. Но и орать, как резаные, тоже могут, особенно, когда летом рано светло, а тебе до будильника ещё два часа... А так - интересно наблюдать, и мои у меня размножались хорошо - тоже интересно было, как "орлята" растут...

Янина Борисова

У меня были кореллы. Девочка досталась "в добрые руки", жила одна какое-то время, была ручная абсолютно. Потом мы ее "замуж выдали" - купили мальчика. Он говорил и тоже был ручной. Яйца несли, но, увы, пустые. Сколько клетка стоила, не помню, 10 лет прошло, кажется, около 800 руб. Птички очень хорошие, общительные, легко приручаются. Шум нас не напрягал. Поскольку кореллы крупнее волнистых, грязи от них больше. Мои в свободном полете жили, клетка всегда была открыта. Обои вот здОрово попортили. Кормить надо правильно, если заведете, ищите инфу об этом. Просто зерна недостаточно. Мои птицы прожили у нас 10 лет, сейчас есть собака и кот, пока новых птиц заводить не планирую, не смогу создать для всей живности хорошие условия содержания.

Юля Шабанова

У меня лично нету, а что что то с птичкой? Смотря на ваше отношение к ним. Хотите купите, но Если сомневаетесь подождите может передумайте.

Garik

Обойдется около 4000 рублей: одна птица, клетка, корм и др. Грязь от них, как и от всех птиц, которых содержат в тесной клетке - перья, помет, остатки корма, все это вокруг клетки. Кричат громко, но зависит от птицы, некоторые молчаливые, другие постоянно галдят. В общем, беспокойства не меньше, чем от любого другого домашнего животного.

Мумтоз Мухаков

птица достаточно громкая, чирикает, свистит, клетка нужна большая. в москве карелла стоит ок 3000 р, клетка ок 1000, еще кормушки, систематически корм для средних попугаев, фрукты... ну, и расходы на орнитолога, если заболеет. перья и шелуха могут разлетаться по комнате.