Алексей Немов

Хочу кота большой породы, от 5 кг примерно и выше, может кто знает или у кого есть, посоветуйте, плюсы и минусы.

Ольга Боева

если хочешь большого кота выбери породу мейн-кун они до 12 кг вырастают

Нина

Самый крупная порода - это мейн кун, но помимо его, есть много других (в интернете посмотрите) .
У меня кошка, британка, почти мейн куна догнала))))
Минусы мейн куна
- крупный кот, кушает довольно больше, расчесывать надо ежедневно
Плюсы
-красивый котофей вырастит если за ним ухаживать, будет отличным компаньоном.

Здоровье одинаковое, как и у любой породы. Если везти к вету вовремя, а не тут искать, кормить, любить - вырастит ПРЕЛЕСТНЫЙ КОТИК.

Furkat

можно завести мейн- куна он до 10 кг.
Плюсы и минусы такие же как и в обычных кошках, разве что корма больше уходить будет.

Ва
Вася

порода Саванна

Андрей Сербин

Мейн- кун, британцы, рэгдолл, норвежская лесная, турецкий ван, курильский бобтейл, американский бобтейл. О плюсах и минусах этих пород можете почитать в интернете, и выбрать породу под себя.

Алена Степина

У нас не породистый, но в свои год и семь месяцев весит 5кг )Крупный кот будет ) И не жирный -скелет прощупывается.