Елена Васютина

кастрировать ли кота? плюсы и минусы при кастрации кота?

вот и я тоже говорю не надо

Алкоголик Из Москвы

мы своего кастрировали. ветеринар сказал что там только плюсы

Prinzkosmos1 Astra

Плюсы кастрации : не метит, не орет, не подцепит заразу при побеге, здоровее будет.

Елена Соскова

Чисто с мужского понимания я бы не кастрировал... Не делай етого...

Iroda

у нас живет сиам кастрат так все у него также как у обычного кота гоняет котов и кошек ловит мышей птиц дерется как зверь, только не метит не чего вони нет

Ру
Руслан

кот живет в квартире, значит выгула нет постоянного, в будущем в часный дом и на постояный выгул не переедет, тогда лучше кастрировать, потомучто начнуться метки и оры, кастрировать лучше до года успеть иначе потом может толку и быть
если у кота будет полноценая жизнь, тогда ненадо

а вообще решать вам, что лучше капельками травить или кастрировать

Одна Такая

Кот не будет метить, не будет орать по весне и убегать. Хозяевам спокойнее и удобнее. Это плюсы. Минус, то, что не сможет делать котят. Если планируется кот-производитель, для заводчиков, то такую операцию, соответственно, не производят. Но, тогда приготовьтесь к специфическому запаху от меток. Полностью его не истребить, хоть как отмывай.

Андрей Гусев

плюс-не будет орать и метить территорию, минус-будет толстеть и большая вероятность мочекаменной, если справляетесь с меченьем мочой, если не метит и орание не раздражает-зачем кастрировать?

Александр Карпухин

на консультации ветеринар сказал, что кастрировать можно с возраста 7-8 мес и старше без ограничений. Наш кот кошек не видел, за три года что у нас живет орал один раз, капнули капли и все прошло, также врач сказал, что если кошек не видел, то особых проблем и не будет, слава богу изредка метит но только строго в горшок, убираю после каждой усадки, запаха в квартире нет

Айгуль Яркиева

конечно не надо кастрировать! !
Ведь завашок кошачьих меток совершенно неистребим и гораздо ядреннее всякого-там пижонского парфюма. Девушки на такой запах просто стаями слетаются.
Вопли вечнохотящего кота помогут вам сдружиться с соседями. Не вам-же одному их слушать.
Порванные руки - украшение мужика. Как у кота крышу от сперматоксикоза сорвет, так он и на хозяине отыграется.
Искренне восхищаюсь яйцезащитниками.