Оля Дембицкая

помогите пожалуйстааааааааа

Два тела находятся на высоте 21 метр, одно брошено вверх другое падает
вниз. скорости равны. Одно тело
поднимется на максимальную высоту, когда второе коснется земли. Найти максимальную высоту которую достигнет первое тело.

Энже

какие скорости равны?

Юлия Фалеева

Если я правильно понял условие, то первому телу осталось лететь вверх на высоту от отметки +21 на величину h=V^2/2g за время t=sqrt(2h/g),а второму телу падать за это же время с высоты 21 м с начальной скоростью V по формуле 21=Vt+gt^2/2. Решив систему уравнений, находим, что h=7м, что максимальная высота от земли равна 21+7=28м