Алексей Рогожин

Мне 16 лет. Получил в Америке международные права, могу ли я по ним ездить в России???

Ир
Ирина

раз тебе так фартануло по жизни зачем ты в наше дерьмо лезешь сиди и катайся в штатах по нормальным дорогам и законам

Igor Zinevich

Нет. Официально в России с 18 лет.

Серега Хасанов

помоему нет. в 16 временные дают

Катя Родина

россия срала на америку и ее законы

Татьяна Иванова

В России не прокатят твои права мы роосине не примаем эти филькины грамоты

Александр Мелехин

В каком штате получил???

Анастасия Голубева

Ученические права: фактически соответствуют обычным правам, но выдаются водителям — новичкам в возрасте до 18 лет. Практически все штаты, кроме Канзаса и Южной Дакоты, обеспечивают для таких водителей дополнительные ограничения (продолжительность действия которых в разных штатах может отличаться) .
Такие ограничения могут включать запрет на поездки после определённого времени без присутствия взрослого (обычно полночь или час ночи, в Южной Каролине 6 вечера, в штате Нью-Йорк — 9 вечера) . Некоторые штаты могут делать исключения для специальных ситуаций. Также могут действовать ограничения на количество пассажиров ниже определённого возраста в машине; например, в Калифорнии новичкам в первые 12 месяцев или до достижения 18 лет запрещается перевозить пассажиров младше 20 лет, если в машине нет взрослых в возрасте 25 лет или более.

Вера

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.