Андрей Жмырев

Аккумулятор NordhStar NSB 100FT

Этот аккумулятор предназначен для подзарядки телефонных станций, в случае отключения основного электропитания! ОН САМ геливый! У меня вопрос. До какой ёмкости его нужно разрежать? И потом ставить на подзарядку!!??

**
*дмитрий *********

Я так полагаю, что это тяговый АКБ. У них очень много циклов разряд-заряд. И он не гелевый, скорее всего, а AGM, это немного разные технологии. Но это не столь важно. Вообще у таких АКБ использование емкости возможно до 100 %. Сколько он АЧ? 100? 110? Значит всю эту емкость и можно использовать. Т. е. разряжать можно до 10,5 В. Но такие глубокие разряды не должны повторяться слишком часто, и уж тем более нахождение аккума в состоянии разряженности длительное время. У них же как определяется количество циклов? Это разряд, и сразу, как можно быстрее, начать заряд. Т. е. длительные простои в разряженном состоянии недопустимы.