Татьяна Бульская

Возможно ли такое? вопрос про диабет

Возможно ли такое, что сахар в крови поднялся достаточно резко, дошел до показателя 21-24, потом держался на уровне 11-18 без реакции на сахароснижающие препараты.... Держался в таких пределах четыре месяца, а потом резко пришел в норму без употребления лекарств?
1. Вообще такая ситуация сама по себе возможна?
2. Такое повышение сахара без диагноза диабет вообще возможно?
3. Диабет обратимый диагноз?

Сергей Опекунов

как в норму? пару раз сдали глюкозу натощак-это еще не норма. Сдайте гликированный, сделайте глюкозотолерантный тест, и Вы удивитесь. Без диагноза 'диабет"такой сахар невозможен, а в остальном-обследуйтесь.

Катеринка Балеринка

это не диабет-поджелудочная пока умирает, а сначала была резистенция к инсулину

Ал
Алексей

срочно к Елене Малышевой на диету (там правильную еду в офис привозят) , пока диабет 2 типа не заработали