Владимир Тарханов

Как правильно записать на видео игру на фортепиано, чтобы звук был качественным и отчетливым?

Ксюша Архипова

...да уж точно - не при помощи встроенного в камеру микрофона
http://www.chelmusic.ru/articles/1222.php

Юлия Синицина

Отдельно видео и отдельно звук с пары микрофонов, конденсаторных или ленточных, с учетом акустики зала. Потом накладывать.

Светлана Агапова

дома такое делать-- очень хлопотно, лучше арендуй на время звукозаписывающую студию, уж там всё качественно.

Де
Денис

Если есть один качественный микрофон - установить его под открытую крышку рояля, слегка развернув в сторону 6-й октавы, но подальше от механики. Микрофон должен быть на чём-то мягком и не касаться ничего.

Ма
Марина

ОЧЕНЬ МНОГОЕ окраска звука ЗАВИСИТ ОТ позиции микрофона относительно инструмента. Экспериментируйте.