Паша Колосов

Существуют ли у хоккейных игроков звания подобно шахматистам (мастер спорта, гроссмейстер и пр..)

Я конечно ярый болельщик хоккея, но пока я знаю далеко не все. Есть конечно там хоккейные ЛИГИ (первая, вторая, высшая, супер и т. д. ) Но при этом, в этой самой крутой суперлиге есть ОТКРОВЕННО СЛАБЫЕ игроки и команды. А как же там тренеры команд? А как же арбитры? Эти люди они по определению должны быть сильнее любого ИГРОКА находящегося на хоккейном поле. Тренер и вовсе должен играть один против пятерки. Так вот я и спрашиваю, есть у них звания или нет?

Клара Дорджиева

в СССР мастера спорта давали за 5 лет пребывания в команде высшей лиги, за призовые места в чемпионате страны, за вызов в сборную СССР
за победу в ЧМ или ОИ давали поначалу мастера спорта международного класса, если игрок становился трекратным чемпионом мира или допустим 2 ЧМ + ОИ то он становился заслуженным мастером спорта, это высшая заслуга в советском спорте была

В футболе заслуженного мастера спорта давали за победы в еврокубках, и еще все олимпийские чемпионы 1988 года получили это звание и серебрянные призеры ЧЕ 1988 тоже получили это звание

Nataly Barysheva

Конечно
Мастер спорта
Мастер спорта международного класса
Заслуженный Мастер спорта (надо стать призёром ЧМ или ОИ)