Сергей Батурин

могут ли вообще? лешить звания КОНДИДАТА В МАСТЕРА СПОРТА? Если могут, то за что?

Evgeniya Poznikova

за совершение проступка, несовместимого со спортивной этикой

Светлана Созонова

Хорошо бы за безграмотность тоже лишали. Позор!

Галина Филиппова

могут

в зависимости от вида спорта звание кандидата или мастера спорта нужно регулярно подтверждать (например, раз в год).. . для этого нужно выступать в соответствующих соревнованиях и выполнять нужные нормативы.. .

если не подтверждать - то разряд снижается на один.. .

в данном случае - у тебя 1 разряд

Сергей Мартыновский

ну про лишение не знаю, но точно знаю что это звание присваивается на 2 года, и его надо подтверждать

Лилия Степанова

В легкой атлетике, если не подтверждаешь КМС, то тебе снижают до первого взрослого.
Нужно подтверждать разряд на всех крупных соревнованиях!
Ну, если ты не подтвердил, то тебе нужно на следующих соревнованиях выполнить КМС и тебе разряд вернут.

Денис Кондратеня

VI. Порядок лишения спортивных званий

42. Спортсмен может быть лишен спортивного звания в случае:

а) выявления недостоверности представленных сведений, необходимых для присвоения спортивного звания;

б) спортивной дисквалификации спортсмена за дисциплинарное нарушение правил вида спорта на срок более года или за использование допинговых средств и (или) методов.

43. Заявление о лишении спортивного звания подается в Министерство:

а) органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства спортсмена;

б) общероссийской спортивной федерацией;

в) федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим руководство развитием соответствующего вида спорта – по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта.

Рассмотрение вопроса о лишении спортивного звания может быть инициировано Министерством.

44. Решение о лишении спортивного звания оформляется приказом Министерства.

45. В случае лишения спортивного звания, удостоверение и нагрудный знак подлежат возврату в Министерство.

_______________________________________