Занятия спортом

Кто знает черный пояс в боевых искусствах уже считается мастером спорта? Спасибо!

Нет, не считается. Между спортивными разрядами и званиями с одной стороны, и данами, кю и прочими "поясами" с другой, вообще трудно проводить параллели. Спортивные разряды и звания присваиваются на основании определенных результатов, показанных на соревнованиях определенного уровня. "Пояса" присваиваются после сдачи экзамена по теории и практике того или иного стиля. При этом человек может получить черный пояс, ни разу не выступив на соревнованиях. С другой стороны, можно иметь какой-нибудь цветной пояс и выиграть соревнования международного уровня, получив звание МСМК.
Dan Asinas
Лучший ответ
Виктор Овчинников черный пояс Артем невозможно получить без выступления на соревнованиях это либо первенство города либо региона либо России даже например в каратэ и тэквондо не черный а более низкий красный и коричевый пояса присваиваются только после призовых мест на первенстве региона ( области края республики и тд)
Можно сопоставить, но очень неуверенно. Искусства разные бывают, да и подход к выдаче спортивных титулов у всех разный. Это Вам не бокс, где всё достаточно информативно (МС-он значит МС) . Если будет желание про какое то конкретное боевое искуство поговорить, то плезир, и конкретики будет больше.
нет на пояс сдают отдельно мастера получают отдельно разные оценочные критерии.
Нет! Пояс - это знание приемов и применение их на практике, а мастер спорта - это посерьезнее, у нас надо 2 раза подряд выиграть республику, ну или выиграть один раз, но чтобы в категории было минимум 4 мастера спорта, и то по взрослым республика, а по юношам токо кмс дают!
да хотя смотря в каком искусстве в дзюдо считается красный пояс мастерским
Ольга Попова В ДЗЮДО КРАСНО БЕЛЫЙ, ИЛИ КРАСНО ЧЕРНЫЙ МАСТЕРСКИЕ.
ПРОСТО КРАСНЫЙ -УЧЕНИЧЕСКИЙ!
У меня два друга занимались каратэ-до фудокан и им вместе с черным поясом присвоили мастера спорта)
Malik Akhunov
Обычно если победил ЧМ и т. п. - то считаешься МС, если ЧР - то КМС
Юлианна Потапенко Совершенный бред. За региональные соревнования - КМС, за Россию - МС, за Мира - МСМК.