Геннадий Дьяконов

Интеллигент - это комплимент или ругательство?...)

Dorin

От интеллигента - комплимент, от прочих - ругательство...

Наталья Гришукова

Для кого как, но
это культурный, воспитанный человек

Юлия Орешкина

Ну, если вшивый... то оскорбление.

Анна Орехова

Сейчас это комплимент.

А во времена СССР ругательство. Посмотрите старые фильмы. Все интеллигенты подлецы и негодяи.

Меня в пионерлагере дразнили интеллигентом и я укорял родителей, почему они не рабочие.

Анна Яновская

судя по нашей интелпигенции диагноз

Наталья Крутышева

Это смотря с какой интонацией и в каком контексте это сказать!

Владимир Рушанов

ИнтИллЕгент - проверочное слово, при написании которого видна грамМотность пишуСщего...

Гульнара Хабирова

Это по жизни -право биться за правду...

Марина Федотова

для меня было бы комплиментом в любом случае.

Grisha Brinza

значение зависит от интеллекта сие именование изрекающего ))

Юрий Бухонин

когда это говорите вы самой себе - комплимент, а когда это говорят вам - звучит как ругательство))

Irina Shevchenko

я с ним не знаком

Адилет Султанов

для кого и лужа пастелько ))

To
Tosha

Для меня, скорее, ругательство.

Юлия Грязнова

Образ жизни ...

Анечка Якубенко

Сейчас насмешка - спасибо нашим гламурам и литературной тусне...)

Алмаз Фархутдинов

Это человек, которого не оценили)

Мария Болотина

Глупый вопрос. Слово используется, а уж для чего, то это по обстоятельствам, на себе померьте)