Николай Грушин

Почему в России можно сказать в данное время не выпускаются авто с заднепетельными дверями дверями?

В советские годы выпускали

Лёнушка

Запрещено по технике безопасности.
такие двери считаются более удобными для посадки и высадке. Но могут легко открыться набегающим потоком воздуха современного быстро едущего автомобиля. Тогда как при переднем расположением петель, набегающий поток воздуха наоборот будет стремиться закрыть дверь.

Марина Бухтина

Потому что это неудобно. К тому же, на таких петлях двери от тряски провисают со временем даже на иномарках

Рузанна Кагермазова

Что бы баранов не воровали, когда их через дорогу перегоняют.

Александр Бочко

Ну дык купи Ролсройс!