Миша Шангин

Двухмесячный котенок периодически ходит мимо лотка

Девочка с нами месяц, взяли уже приученной. Недавно стала дела большие справлять за шкафом. Три раза, наверное, успела туда сходить. Мы перекрыли все пути туда, она вернулась к своему лотку. Только мы успокоились, как она буквально дважды за день помочилась на кровать, где спит со мной 😑 и снова начала справлять нужду по большому везде, где только можно: за батарей, под столом, за шкафом. Только и успеваем хватать ее и бежать к лотку. Потом еще странность, она стала часто кушать и часто ходить в туалет (куда попало) , но в целом поведение как обычно. Активная очень, игривая. В чем может быть дело и что делать?

Ал
Александр

Крупный наполнитель коты не любят, тем более малыши - покупайте самый мелкий песочек, который только сможете найти - он и комкуется лучше. А до 3-х месяцев какать за шкаф - это нормально. Я после своих котяток еще пару месяцев после того, как их пристроила в новые дома, находила сюрпризы по укромным местам. Грамотный и сформированный котенок считается не ранее 3-х месяцев. Остальные - младенцы, ну, подумайте сами, если они только в возрасте 4-х недель глаза открывают.

Алла Туганова

Я в этом возрасте вообще под себя ходил...

Андрей Власов

если котенок в месяц сходил в лоток это не значит что приучен, это нормально что в 1,5 -2 месяца котенок ошибается.... лоток без решетки, хороший наполнитель и ограничение пространства

Илья Копылов

Не бывет месячных приученных котят. Вы взяли неприученного, слишком маленького котёнка, нарушили его социализацию, допустили неприученного младенца бегать по всей в квартире и пустили в кровать.,., вот и результат. Пространство с лотком срочно ограничить, никаких кроватей, небольшое помещение ( кухня, сан узел с коридором, все укромные места замыть и обработать эфирным маслом мяты, апельсина, пихты) . Остальные комнаты закрыть, выпускать туда только под присмотром. Лотка надо два, с наполнителем и пустой, с сеткой, пусть сама выбирает. Если сейчас будете бездействовать или тыкать моськой, наказывать - вырастите зашуганную засранку.

Колян

В шаурму её

Kristina Archvadze

Терпение и ещё раз терпение! Тыкать мордой в "неправильные" какашки и ругать. За правильные - хвалить.

Ирина Поддорогина

Вы сами ответили на свой вопрос - двухмесячный котенок. Подождите пока вырастет. Или вы хотите, чтобы он в 2 месяца сонаты на фортепиано писал ?

Рустам Махмадиев

Свою кошку к лотку приучали так: Приблизительно зная время её хождения в туалет, сажали в лоток, вылезет, снова в лоток, пока не сходит, всё это делали мягко, играючи с ней.

Серый Горский

Попробуйте сменить наполнитель, или переставить его в другое место. Если так и будет продолжать побрызгайте расствором эфирного масла цитрусовых.