Алексей Строганов

Что лучше для профессиональной видеосъёмки - зеркальные фотоаппараты или видеокамеры?

Просто заметил что щас многие профессиональные операторы снимают на зеркальные фотоаппараты, вот и задумался, что же лучше будет для профессиональной видеосъёмки.. .
Или таких личностей невозможно отнести к профессиональным операторам?

Дмитрий

Матрица фотоаппарата может использоваться для съемки видео, однако не предназначена для этого - в зеркалках например режим просмотра кадра через дисплей ограничен даже, да и видеосъемка тоже. Причина - шумы при перегреве матрицы. В видеокамерах же матрица имеет хорошее охлаждение, поэтому настоящие профессионалы для съемки используют именно видеокамеры.

Никита

заметьте, что в режиме видосъемки зеркало вообще не используется и тупо поднято.