Ксения Прокофьева

Помогите выбрать профессиональный зеркальный фотоаппарат

Подскажите пожалуйста новичку. Какой купить фотоаппарат и объектив чтобы цена не превывышала 40000.Я хочу заниматься любительской съемкой а именно записывать видео высокого разрешения, снимать фото ночью и днем и хочу чтобы получались отличные снимки. И главное чтобы в фотоаппарте пресутствовала вспышка и он был профессиональный. Заранее спасибо;) Напишите рейтинг из пяти фотоаппратов

Руслан

главное чтобы в фотоаппарте пресутствовала вспышка и он был профессиональный
О Господи!!!!

Сидор Квакин

Донна Роза права. Рейтинг отменяется. Профессиональный аппарат вам лучше не брать. А въехать в тему как следует, разобраться и взять себе любительский фотик. Да научиться снимать. Если очень хотите.
P.S. Без обид, научиться писАть правильно тоже будет не лишним в жизни. Скромное любительское мнение.

Мансур Султонов

реально смешно. у проф фотоаппаратов НЕТ встроеной вспышки, цена его от 150 000рублей, а за 40000 можно купить хороший любительский никон 7000

Серега Пак

Больно много вы хотите за 40т. р. Во первых, профессиональные камеры стоят от 75т. р. за новую тушку. Дешевле только устаревшие или снятые с производства модели. Во вторых, есть такое понятие как маркетинг и производитель разделяет камеры не только по разным ценовым категориям, но и по принадлежности к тому или иному жанру съёмки. Есть репортажные камеры с высокими рабочими ISO и скоростью серийной съёмки, а есть более подходящие для студийной съемки с широким динамическим диапазоном и большим разрешением кадра. В третьих, любая дорогая камера ничто без качественной оптики. А её стоимость как правило сопоставима с ценой самой камеры, а иногда и дороже.
PS: Если нужна качественная полнокадровая камера, берите б/у Nikon D700 для репортажки или б/у Canon 5D mark II для студии и неспешной съёмки. И тот и другой можно с рук найти в пределах 40-50т. р. за тушку (без объектива) . Из них только марк снимает видео, причём делает это очень достойно.

Елена Шишканова

Частенько замечаю посты HDSLRUS относительно 650D.
Dpreview показательный сайт, но.. . JPEG внутрикамерный накручивает сама камера как запрограммирована: по контрасту, по цвету и прочему. Я лично особой разницы в картинках не вижу. Накрутить это добро из RAW можно как угодно. Чтобы быть объективным в плане резкости и цветопередачи, сравнивайте RAW или конвертированный JPEG c одинаковыми настройками независимо от камеры, что ли.. . И желательно с одинаковой оптикой. Для меня самый показательный тест относительно тушек с того сайта - это тест по ISO, т. е. тест, зависящий от самой матрицы (с NR off)
п. с. по вопросу топикстартера: посмотрите на Canon EOS 50D или 60D. Есть все что нужно, даже больше.

Al"mira Sakieva

-я за 600D! Он снимает чище чем 650D и по шуму в том числе. + ряд преимуществ.
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения разных моделей и брендов:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16

А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Сергей Лебедев

Найми за 40000 профессионала и пусть у него голова болит.
Тебе рано. Даже вредно.
Неумение сразу ездить на велосипеде, вызывает у детей панический страх при виде последнего.
С фотоаппаратом - такой же эффект. Только страх меняется на комплекс неполноценности.

Ирина Солошенко

Во-перых, новичку не нужн проф. аппарат.
Во-вторых, проф. аппарат стоит раза в два-три дороже указанной в вопросе суммы.
Чтобы получались отличне снимки, нужно уметь фотографировать.
Встроенная вспышка есть у большинства фотоаппаратов, но она слабовата.

Константин Власкин

Все снимают одинаково а вот видео только Sony A65, A77 пишут достойно.

Варвара Варя Саргсян

Уважваемый александр к сожалению профессиональные фотокамеры не смогут выполнить то что вы задумали в них не встроеной фотовспышки они не снимают видео это пререгатива видеокамер ну и самое главное они стоят значительно дороже успехов вам

Манас Абдиев

а почему именно професиональный? это типа понты что бы тоже были? для любительской но професиональный вы себя слышите, короче кенон 1дх или никон д4 выбирайте)

Андрей Смирнов

Не стоит брать профессиональный. Возьмите обычный компакт/ультразум, для начала хватит, подучите матчасть и заодно поймёте, стоит ли идти дальше. Заодно не будет жалко за бесцельно потраченные деньги на профессиональный, который не будете брать с собой.

Студент Академии

Анатолий Резников ...согласен 1000000000000000000000%ВСЁ МЕТКО СКАЗАНО