Надежда Салтыкова

Подскажите какой фотоаппарат (зеркальный) выбрать?

Зеркалки никогда не было, но хочу заняться профессионально) склоняюсь к nikon d90 или nikon d7000. Что лучше купить дорогой фотоаппаратд 7000, или д90 и купить объектив??

Герман Митенков

Кэнонистов не слушайте, ибо гуйню смехотворную советуют в сравнении с Д7000. Хоть бы 7Д рекомендовали что ли, нет - тамагочи советуют. Собсно Д7000 и берите, отличная камера. Объективами и прочими аксессуарами потом обрастете.

Александр Автаев

Кенон 650Д и 18-135 объектив!

Лилия Амелина

Начните с Д7000 кит. Объективы потом начнёте покупать.

Алексей Пототаев

+1. 650Д и 18-135 ИС СТМ

Настя Клыга

д 7000 лучше

Прихожанин Церкви

Nikon D7000(D7100), Canon 7D, Pentax K-5(K-5 II), Sony A-77(SLT).

Виктория Цеквава(Тыняная)

Canon 6D! 😉 Если подешевше, то 60D. А если в руку не ляжет, то берите Nikon...

Ив
Иван

если вопрос обстоит так, брать недорогую тушку и качественный обьектив или навороченную и что-то абы на-затычку, то я за первый вариант. Если сравнивать именно тушки то д7000 лучше разумеется, стоит ли это двухкратной разнцы в цене решать Вам.

Алексей Скоробогатов

D300 сейчас сравнялся по цене с D7100 и считается профи камерой. Сочетание полупрофессиональный фотограф или профессиональный полуфотограф не признаю. Советую поднапрячься и купить либо D300s, либо D7100. Хоть второй и относится к сегменту любительских камер, но сделана очень добротно. Кеноны всегда будут в тени никона. После пары свадеб купите себе нормальный объектив, а кит продадите за пол цены.