Татьяна Давыдова

Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат для любителя

Хотела бы приобрести фотоаппарат для любительской фотосъемки, чтобы получались качественные фотографии в движении, мелких объектов, издалека, в темноте, портретные и т. д. На какие модели стоит обращать внимания? На какие функции? Детали? Можно ли приобрести неплохой фотоаппарат для такого дела в пределах 10 000 -15 000 тыс. руб.?

Сергей Коновалов

Судя по дополнению, эта дама не удосужилась ничего прочесть о фотоделе. Даже одну страничку (( Отвечать не буду!

Алексей Строганов

почитайте например afanas.ru/ROF/
качественные фотографии в движении получаются при достаточной освещённости объекта,
фото "издалека" - на ультразумах с 15х и выше объективами или дорогими сменными телеобъективами к зеркалкам (что не влзит в ваш бюджет)
купите ультразум Fuji, как раз в эту сумму можно выбрать универсальный и вполне качественныйлюбителький аппарат.

Наталья Игумнова

что б в темногие качественно получлись, нужна матрица не шумящая на высоких iso - а это полнокадровая.
Дороговато это будет. думаю от 60тр ?

главное - размер матрицы. http://afanas.ru/ROF/rof2.htm
плюс там же почитайтне про объективы. поймете, что фикса качественнее зума. и поэтому лучше иметь несколько фикс разного фокусного расстояния, чем линзу с большим зумом

Nastya Nastya

скорее всего Вам подойдет и беззеркалка со сменной оптикой, дешевле некуДА! Например СОНИ С3

Евгений

Под описанные задачи 10-15 тыс. руб. недостаточно. Маловато будет.