Armine Movsisyan

Помогите выбрать объектив для зеркального фотоаппарата

встал выбор между: Sony SAL-75300 ( http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/676646 ) и Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS Sony ( http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1098248#product-accs ). Фотоаппарат Sony alpha a35.
Заранее спасибо

Ислом Муминов

И то, и то весьма посредственного качества. Что там, что там при съемке будут огромные ХА. Если хотите нормальный телевик, то смотрите в сторону SAL-70300G. Или, если все же решитесь брать не родную оптику, то ищите аналогичную сигму, но с маркировкой АРО в названии. Она по качеству будет лучше. Если вам хочется телевик, просто на попробовать, то лучше посмотрите в сторону б/у объективов. Например Minolta 75-300 на барахолке стоит копейки, а по качеству такой же как Sony. Или новый SAL-55200 тоже неплох, и тоже стоит не дорого. Если вам будет достаточно 210 мм. фокусного посмотрите Minolta 70-210/4. Очень интересный объектив. Среди телевиков "до 300 мм", можете посмотреть Minolta 100-300 APO. Обратите внимание, именно АРО, простая версия заметно хуже.

Саша

Дык фокусные одинаковы, светосила идентичная... выбирай родной. Или погугли отзывы...

Давид Закрадзе

minolta 70-210 f4 (aka легендарная пивная банка) берите и по цене 7-8 тысяч выйдет.

Анна Рыжкова

Неродная оптика - всегда лотерея.. . ;-))