Елена Коцеруба

микробиота имеет тонкую ажурную хвою, не подскажите сорта можжевельников

с такой же хвоей, внизу с игольчатой, вверх-чешуйчатый серо-зеленого, или голубого цвета. на вид такая же ажурная хвоя

Евгений Шмендель

Первое, что приходит на ум это казацкий можжевельник. Но отличие все равно большое. Можжевельник повыше (микробиота практически стелется по земле) . И "ажурность" не так выражена... у можжевельника действительно низ игольчатый, а верх чешуйчатый. А вот у микробиоты нет иголок... все ветки чешуйчатые.

Na Ta Lee

микробиота--это представители микроорганизмов, живущих в почве, причем тут можжевельник?

Елена Ведерникова

можжевельник Блю Чип похож, но но маленький, и Блю Свид (чешуйчатый)