Алексей Клименков

Можжевельнику 20 лет, принесла его из леса. Начал желтеть, хвоя сохнет и отпадает. Что делать?

Ольга Хайруллина

Если желтеет часть- то всё нормально- естественный процесс. Мы каждую весну вырезаем из можжевельника засохшие ветви. Если весь- то гибнет. В лесу достаточно часто встречаются засохшие старые можжевельники.

Елена Гребенникова

И как это интересно вы определили возраст 20 лет можжевельнику!

Елена Лайм

Читала его надо сажать, ориентируясь на стороны света, т. е. тем же боком на север, которым он рос и в лесу. Ну и полив конечно обеспечить.

Иван Богомолов

Ссылка хорошая. Ну может быть Вы нарушили Соотношение листовой корневой поверхности При пересадке
.

Екатерина Конорева

Дя того, чтобы удачно пересадить лесной можжевельник, проводится большая подготовительная работа: подкапываем вокруг (а точнее - прорезаем на глубину) сначала весной, повторяем осенью, и только следующей весной - пересаживаем!