Ольга Мацукевич

Если Бог дух, то дьявол - спертый дух, он спер дух у Бога. Если Бог огонь, то демон- дым. А дыма без огня не бывает?

Значит нет дьявола без Бога?

Анастасия Однорог

факт ...и ведь не возразишь

Лёха Козлов

А чего?... всё логично)))

Ga
Galina

Есть одно действо, которым религии и церкви предают себя во власть дьявола - это их анафема. Когда служитель поет "Анафема, Маранафа", я слышу молитву дьяволопоклонника.

Кирилл Faust

Сектор Газа какой то. Все вокруг дымит и плохо пахнет.

Павел Мавлютов

Странное рассуждение.. . но вывод, думаю, правильных

Татьяна Малышева

Братья Пузыревы обратились в суд по поводу того, что Степан из соседней деревни украл у них корову. В заседании судья спрашивает: «Чем вы докажете, что Степан украл вашу корову? » Старший брат отвечает: «Ну как, у нас пропала корова. А
все знают, что Степан из соседней деревни — голубой. Значит он и украл
нашу корову» . Судья: «Но это ведь нелогично! Из того, что у вас пропала
корова, а Степан — голубой, совсем не следует, что корову кто-то украл,
причем именно Степан! Ну хорошо, давайте так. Если вы угадаете, что у
меня в коробке — я признаю вашу правоту, если нет — нет» .
Все согласились, судья
ушел в совещательную комнату, возвращается с коробкой. Старший брат
Пузырев: «Так… . Коробка — квадратная. Значит, внутри что-то круглое» .
Средний Пузырев: «Если круглое, то оранжевое» . Младший: «Если оранжевое,
круглое и в квадратной коробке — значит это точно апельсин» . Пораженный
судья достает из коробки апельсин и поворачивается к Степану: «Прости,
мужик, я так и не понял, где тут логика, но корову верни....

Андрей

Раньше это называлось - ЕРЕСЬ и на костре за это сжигали - так что радуйся что ты сейчас, а не тогда живешь