Татьяна Карета

Несчастный случай в детском саду!

Девочка 4 года упала в детском саду до обеда, воспитатели не придали значения, медсестра (сотрудник детского сада) после осмотра сказала что все в порядке, посоветовала полежать и все пройдет. Родителям не сообщили во время, только невзначай сказали о ситуации когда они забирали домой ребенка. Дома девочка жаловалась на боль в руке отвезли в больницу оказался перелом. Подскажите что делать в таком случае, как наказать воспитателей и медсестру.

Александр Зверев

нихрена себе пожаловалась на боль в руке. я когда в детстве руку ломала орала во всю глотку от боли. прежде всего поговорите с заведующей детского сада.

Максим

у меня был такой случай.. дочери прижали качелями ногу... правда меня оповестили... оказался перелом... я ничего не делала.. смысл ругаться, если я не собиралась сад менять.. в травмпункте все равно уточняют где произошел чп.. итак станет всем известно... а доводить до судимости это дело каждого... она могла ногу руку и прочее и дома сломать.. и чего вас судить?

Joni Si

Вот что за логика.. . Сразу всех посадить, уволить, оштрафовать.. .
Упал ребёнок, что у детей бывает. Ударился. Да, сломал руку. Но, судя по всему, поведение ребёнка опасений не вызывало. А если всех детей после каждого падения тащить на рентген, то детский сад работать не будет: только и будут проверять, кто и как обо что ударился.
Если бы ребёнок дома упал или с велосипеда на прогулке шмякнулся, то кого бы судили и увольняли?
Спокойнее надо быть. Правда что: у некоторых от любви к детям появляется ненависть ко всем остальным. Чтобы с ребёнком ни случилось, обязательно надо найти виноватых.

Pa
Pavel

Никак Вы не накажете. Тем более, что вины нет. Это то же самое, что ребенок упал на детской площадке, когда Вы с ним гуляли, и сломал руку. Что, судить Вас теперь?
Если ситуация изначально не была травмоопасной, то воспитатель не виноват - он же не обязан на лету хватать каждого, кто соберется рухнуть на ровном месте.

Медсестра в медпункте оказала помощь в силу своей компетентности. Если внешних признаков повреждений нет, и ребенок не жалуется - то вызывать скорую и везти ребенка в больницу никто не обязан. Скорее всего так и было.

Ситуация абсолютно бытовая, и нарушений каких-либо обязанностей работниками детсада нет.

Катя Родина

а причём медсестра если ребёнок сам упал....

Елена Басманова

По-человечески лучше договоритесь решить всё без суда - выплата компенсации, и тп. Учтите, судимость лишит их возможности работать.

Михаил Приображенский

да вылечьте эту руку, боже мой! о происшествии вам сказали, в чем дело? они что должны были вызывать скорую и вертолетом доставить в израельскую клинику?

Екатерина

Невозможно! Бесполезно, исковое заявление не поможет, факт халатности не признают!

Воспитатель обратила внимание, медсестра сделала осмотр, по внешним признакам решили, что ушиб, дали ребёнку отдохнуть, в конце дня сообщили родителям. Да и медсестра не рентгенолог и не травматолог. Совсем другое дело, если бы воспитатель не обратила внимание на падение ребёнка и решила, что авось всё пройдёт.

Точно такая же ситуация могла прозоойти у Вас дома и Вы бы по внешним симптомам решили, поболит и пройдёт и начали понимать только через несколько часов, что с рукой что-то не так.

Aleko Cxadadze

на основании заключений травмпункта подается заявление в прокуратуру и полицию по халатному отношению к своим обязанностям работников дет. учереждения

Мурашкин Александр

Уважаемая Светлана Александровна, Вы своего ребёнка доверите этому детскому саду? Кто возьмёт на себя ответственность за Вашего ребёнка? Не является ли падение ребёнка следствием того, что Вы скрыли от воспитателей скандал в семье, повлекший падение ребёнка, который находился в состоянии стресса в который Вы ввели его по дороге в детский сад? Вы против кого воюете? Вы доказать сможете, что медицинская сестра обязана была вызвать скорую медицинскую помощь? На каком основании она является сотрудником образовательного учреждения, а не учреждения здравоохранения? Что Вы хотите? Денег? Чтоб всех уволили? Чтоб им не повадно было? Сами сидите со своим ребёнком, что самое разумное.

Илья Слесарев

возможно быть полиция

Андрей Никитенко

Можете заодно искать новый сад. Я в саду руку сломала, мама никому не жаловалась. Правда когда я упала потеряла сознание, очнулась в больнице уже гипс. На полном серьезе. Отвезли домой, и ничего.

Анастасия Зубова

Самый адекватный ответ Wunger. Не спускать ни в коем случае.
Сколько таких безобразных случаев на памяти, когда двухлетний ребенок получал сотрясение мозга в группе (а маме говорили, это вы сами его избили по дороге домой) , другому проломили череп качелями, третий рассадил руку насквозь о ржавый гвоздь в школе, матери сказали, поцарапался. В травмпункте удивились, почему из школы сразу не вызвали машину, сразу бы забрали, зашили. Да, медсестра не рентгенолог, но у нее есть должностные обязанности, и кое-что она все же должна.
Если все это терпеть, беспределу конца не будет. По закону, пока ребенок доверен детскому учреждению, оно несет за его здоровье полную ответственность. Зарплату они получают из наших налогов, а скорую вызвать совести не хватает.

Наталья Белоногова

ничего. у меня младший братик в 4 года упал с качелей в детсаду, и головой ударился об сиденье качелей, забирала его я, мне было 14 лет, я была в шоке. хорошо воспитательница сразу скорую вызвала.

Алексей Костяев

Обращайтесь в суд и в прокуратуру, здесь имеет место преступная халатность. Спустите с рук, в другой раз там кто-нибудь шею сломает.

Павел Колокольцев

если бы каждый раз сообщали вам когда ваш ребенок падает вы б сошли с ума, понятно что вам обидно за свое чадо и что не оказали первой помощи, но нечего не поделать, можете сменить дет сад