Вера Невиль

Лицензия Windows 8.1

Если я покупаю лицензионную Windows 8.1, то на сколько компьютеров я смогу ее установить?
(Если с лицензионного диска можно устанавливать только на один компьютер, то можно ли купить как то сразу лицензию на несколько? )
Объясните пожалуйста как это работает?

Ле
Лейсан

Лицензия на несколько вроде только у антивирусов. Сколько помню в винде лицуха ток на 1 комп так как ключ привязывается к компу

Александр Залога

Ключ активации Windows будет привязан только к одному компьютеру. Скачайте лицензионный Windows и запишите его на простой диск.

Елена Коцеруба

на активацию винды можно забить она и так работает так что ставь хоть на 4

Иван Петухов

на сколько угодно, ограничений к этому нет.

Де
Денис

лицензия не на 1 комп на все компы сможеш установить

Гор Галстян

на 8 корпоративке 1 кл на кучу кп законно

Елена Сизинцева

До 10 компьютеров, до 30 активаций на одном компьютере

Ольга Пивоварова

Проще купить через какой-нибудь магазин ключей ключ активации, скачать образ диска, с этого диска поставить винду и активировать купленным ключом.

http://www.wmcentre.net/des.php?noc=1735538

P.S. А можно вообще при установке системы активировать винду дефолтным ключом на 30 дней, а потом применить KMS-активатор. Получится вообще бесплатно.

Елена Орлова

На диске это программное обеспечение виндовс деньги ты платишь за лицензионный ключ а этим ключом активируеш 1 компьютер т. е ОС. С диска можеш устанавливать на сколько угодно компьютеров это не повлияет на твою лицензию но эти установленные ОС нужно как-то активировать. Если активируеш активатором получится пиратская потому что ты её активировал не законно если не хочеш нарушить закон нужно опять купить за 4-5 тыс. лицензионный ключ и активировать ключом. А корпоративная версия для предприятий продаётся с несколькими ключами и стоит на много дороже.

Алексей Пучков

Зависит от типа лицензии. Обычно 1 лицензия - 1 комп. Лицензия я напоминаю, это правообладание, а не диск с оригинальным дистрибутивом. Есть так называемые Volume License - корпоративный вариант, этим можно оптом на крупные конторы брать. Диск конечно лучше иметь оригинальный, потому что это обычно описывается в условиях лицензионного соглашения, для соблюдения этой самой лицензии. Но если проверка захочет, они найдут к чему докапать, даже повод придумают, не поленятся. Если тебе для дома, то ставь сборку m0nkrus'а и не изгаляйся.