Дмитрий Алябьев

здравствуйте посоветуйте что можно сделать царапаный диск компьютер его видит но не может прочитать его информацию

а вот то что пишут про зубную пасту не знаете поможет просто оч надо.. (((

спасибо)

Мерим Сыдыгалиева

потри его если не поможет выброси

Татьяна

перепиши его в папку (скопируй) может что и скопируется, а может и нет, но попробуй, вдруг прокатит....

Юлия Хавроничева

можно его запустить подальше нихай летит себе

Виктор Карасев

Смотря насколько царапаный. Если очень глубоко, то не лечится. Если не глубоко - отполируйте. Например войлоком или грубой шерстяной тканью. Главное, ни в коем случае не тереть по кругу! Линейно в разных направлениях.

Valera Storogenko

мусорник поможет решить проблему

Наташа Богачева

я "оживлял" некоторые с помощью войлочного круга и пасты ГОИ

Юлия Попова

Рекомендованно, (не помню каким производителем, чистить от центра к краю ! ). А вообще, я свои старые диски, так спасал. Первое: это мыл в тёплой воде паралоновой губкой с хозяйственным мылом. Второе с помощью программы для восстановления данных с диска. Например "AnyReader".