Ольга Бровкина

виноград тяжёлый на желудок? помогите !

Очень сильно болел желудок, ем только супы и каши.. вот на вечер захотелось винограда съесть (киш-мыш) , можно ли? не станет хуже. кто знает

Павел Иванов

Станет. Нельзя виноград. Вообще о диете почитайте для желудка.

Виноград не тяжестью опасен, а своим свойством сбраживать.
__
цитата из диеты:
"Виноград – этот фрукт при гастрите является явным противопоказанием, ни сами ягоды, ни виноградный сок пить при любом гастрите нельзя. Свойственный ему процесс брожения и толстая кожура винограда сводят на нет все его полезные свойства для организма, поскольку при гастрите это раздражает слизистую и повышает кислотность желудочного сока. Даже при пониженной кислотности, виноград не рекомендуется употреблять из-за толстой кожуры и косточек. "

Олег Меньтюков

Чуть-чуть, буквально несколько ягодок, прислушиваясь к ощущениям. Кожуру и косточки выплюнуть.

Бахманёр Талипжанов

Виноград нельзя есть при больном желудке, говорю как гастритик со стажем)))

Евгений Ерковский

Виноград вызывает брожение в желудке, но киш-миш можно, это не винный сорт. маленькую веточку, думаю, можно скушать.

Екатерина Зеленова

все индивидуально.
как говорится, все в меру. конечно, после болей есть много не нужно.

если очень хочется, то чуть-чуть

Елена Коленько

возможно для поджелудочной. все индивидуально.
найдите специалиста по висцеральному массажу. кушать все будете.

мне за 1 сеанс язву желудка вылечили!

Стас Горин

мясо тяжело для желудка, а виноград это лёгкая еда...

Сергей Куликов

Ешьте персики.

Se
Serega

За 30 минут до винограда (как и другой еды) выпейте стакан воды...