Надежда Завгороднева

болит желудок, тошнит.. рвёт.. помогите..

сделала салат с крабовыми палочками, через 2 часа стало плохо.. сечас знобит, температура 37 9,тошнит, болит желудок.... помогите... очень плохо!!!

спасибо, всем, кто отозвался!!! !
в общем вызвала скорую, сказал врач, что у меня кишечная инфекция.... ребят, я блевала всю ночь желчью, печень не болит... .
видимо антиботиками надо! а почему нельзя марганцовку??

Анастасия Пронина

Дарья, тут не похоже на кишечную инфекцию, а больше клиника смахивает на панкреатит, сама им лично болею с самого раннего детства и точно такие же симптомы у меня при его обострении. Поэтому я Вам советую не ограничиваться только одним вызовом "скорой", тем более диагноз никогда не ставится твёрдый только по одному виду пациента, то что Вас увидела врач скорой и тут же поставила Вам диагноз кишечная инфекция. Для того, чтобы поставить твёрдый диагноз, нужно пройти полное обследование и сдать все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом. То есть сейчас вызывайте "скорую" и отправляйтесь на госпитализацию в стационар, нужно экстренно исключить острую хирургическую патологию.
И может быть рвота абсолютно не связана с салатом из крабовых палочек.

Мария Мальнева

отровилась наверно=(

Ирина Тучина

надо было с водкой) а если серьёзно то наверно это грипп, и лечение соответствующее

Письменная Елена

Попить регидрон . Можно клизмочку

Екатерина Королева

если скорую вызывать не хочешь то активированный уголь таблетки три, должно вырвать, опять таблетки три угля, и питьё много, ещё можно выпитьслабый раствор маргонцовки. Но лучше вызови врача, они быстренько желудок промоют и всё

Ангелина Садова

отравление этими палочками или майонезом.. в скорую надо позвонить. . а пока наливать в себя много теплой воды...

Игорь Игорь

активированный уголь выпейте

Кирилл Суворов

Пищевая токсикоинфекция.
Промой желудок, если есть - выпей "Смекты" пакетик, а то и два.
Уголь - бесполезен. Марганцовкой - ни в коем случае!!!