Анна Сёмина

искусственный желудок

Интересно узнать, делают ли в России или вообще в мире операции по внедрению искусственных желудков?... после резекции органа (полном удалении желудка)?

Вадик Павленко

у нас в России точно не делают у меня есть два знакомых после резекции ничего живут со временем даже вес по чуть-чуть набирают без желудка тоже можно только есть понемногу

Ольга Серебряникова

мне удалили 2/3 ти желудка . рвоты каждый день уже на протяжении 7 лет . вряд ли что человеку приживется искуственный желудок . потому что это жизненно важный человеческий орган . жить с таким желудком как сейчас мне конечно очень трудно . если раньше мог есть и жареное, и копченое, то сейчас только все отварное, молоко, кофе, чай, ничего такого нельзя . так что представьте какие это муки . даже врагу такого никогда не пожелаю . так что берегите свой желудок . в случае чего нового никогда не будет .