Ал
Александр

Если взять не две пальчиковые батарейки, а соединить четыре, перегорит ли лампочка в фонарике ?

Михаил Бурханов

Ты два раза по две штуки соедини. И не перегорит и в два раза дольше работать будет. (По две последовательно и два раза параллельно).

D"
Dmitry ""

да, светодиоды тем более

Kurbon Otambekov

Эксперименты ?
Не должна, напряжение не то, в пальчиковой батарейки 1.5 вот умножаем, мало )

Анастасия Любимова

Если лампочка рассчитана на 3 вольта, то может и перегореть.

Зависит от лампочки.