Виктория

Подскажите действительно ли ягоды Годжи помогают для похудения? И продаются ли они в аптеках?

Михаил Мороз

нет не помогают это бред и маркетинг. в аптеках нет. интернет.
но это не работает!

Андрей Мальцев

эти ягоды относятся больше к БАДАМ и могут действовать разве что в комплексе. Я видела их в продаже в вегетарианских магазинах.

Марго Акопян

1.Не помогают, от лишнего веса физические нагрузки и снижение потребляемых калорий помогают.
2.В аптеках нет, а в обычных гипермаркетах продаются, своими глазами видела (Глобус, Окей, например)

Ольга Петрова

Худеть помогает спорт и здоровое питание. Эти ягоды очень полезны для здоровья, прямо таки фантастически, если верить информации о них, при минимуме калорий дают максимум пользы. Но вряд ли вам кушать расхочется после пары ягодок. Это не способ волшебным образом похудеть, скорее способ обогатить рацион, обеднённый диетами или просто улучить здоровье и самочувствие. Продаются в интернет магазинах, в магазинах здорового питания и у нас на рынке есть, где сухофрукты. Думаю в крупных аптеках могут быть так же и ещё вспомнила видела в магазине, где продают чай-кофе.

Оксана Пишонина

это бред.. ничего нет лучше спорта и нормального питания

Alex Kvak

они же дереза обыкновенная найди ролик про малышеву и годжи и решайи сама

ДА
Дима Архипов

Ягоды Годжи очень полезные, и помогают для хорошего пищеварения!!! Но на них питаться нельзя, а как закуска- в самый раз! ! Я их не в аптеке, а через интернет-магазин заказывала, Вы тоже лучше так поищите!!!

Ольга

продаются в крупных отделах сухофруктов. Приятный сытный продукт богатый витаминами, может быть частью рациона девушки, заботящейся о здоровье. Другое дело что цена у него кусается, и его употребление будет зависеть от вашего кошелька.
Но никакого волшебного влияния на вес ягоды не производят.

Анютка Семенко

А вот скажи, тебе лично гантеля или гиря помогают худеть? Нет? Но ведь все знают, что и гантели и гири способствуют похудению. Хотя сами по себе они ни чего не имеют- ни витаминов ни калорий, только неусваиваемые минералы)
Так и Годжи- все говорят, что Годжи помогают худеть, только они, эти ягоды почти как гантели- ни чего не имеют, кроме большой рекламной компании.
Если питаться только одними ягодами годжи- подчеркиваю- только ягодами, то ты конечно же похудеешь. ,но тут будет заслуга то вовсе не ягод. Ты точно так же тогда можешь и одной черникой или брусникой питаться с тем же эффектом.

На
Наталья

Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, редуксинов, ягод годжи, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!