Да
Дарья

как Halloween провести?

знаю, в России этот праздник (это же праздник? ) не сильно развит, но всё же хотелось бы как нибудь повеселится)) ) мжт у кого есть идеи как?

Ан
Андрей

конечно не развит, на Руси издавна сжигали зло, а тут в него наряжаются, чтобы спрятаться, зачем нам такие низкие торжества

Елена Попова

Хэллоуин — это канун дня Всех Святых. 31 октября — канун Хеллоуина, который с каждым годом становится в России все более популярным. Это удивительный праздник, сочетающий в себе оккультные традиции язычников и христианские поверья. В этот день кажется, что мир сходит с ума, переодеваясь в костюмы ведьм или вампиров и изгоняя злых духов. За несколько дней до праздника в магазинах появляются костюмы ведьм и упырей, а ночные клубы заранее готовят развлекательные программы. Не стоит и вам оставаться в стороне от веселья. Как провести Хэллоуин? Конечно весело! Хотите удивить гостей? Тогда обязательно украсьте свой дом на Хэллоуин. Украсить комнату на Хэллоуин можно постелив на стол оранжевую или черную скатерть, поставив на стол "Фонарь Джека" и разместив повсюду букеты оформленные в оранжево-чёрной цветовой гамме. Альтернативой тыкве может стать обычная стеклянная банка, которую необходимо обмотать бинтом и приделать глазки. Во внутрь стеклянной банки можно поставить обыкновенную свечу, аа можно использовать светодиодные свечи, работающие от батарейки. Также, для украшения помещения на Хэллоуин можно использовать шаблоны летучих мышей, пауков, скелетов и многие другие шаблоны имеющие симфолику Хэллуина. Разнообразные шаблоны на Хэллоуин, для вырезания из бумаги, в огромном количестве имеются с сети. Эти шаблоны могут быть как очень страшные и злые, так и очень потешные и смешные. Используя шаблоны на Хэллоуин, черную бумагу и немного хитрости, вы сможете сделать темные силуэты призраков, которые бродят в вашем доме, мышей, сидящих на лестницах, зловещих чёрных кошек расположившихся вдоль стен. В темноте, если бумажные тёмные силуэты будут закреплены над свечами, эффектные тени будут танцевать по стенам, создавая соответствующее Хэллоуину настроение. С помощью декоративных наклеек можно украсить помещение черными птицами, крысами, летучими мышами, ведьмами. Силуэты летучих мышей, с помощью булавок, можно закрепить на шторах, а на стенах и мебели можно использовать скотч. Фасады дома, порог, лестница, садовые дорожки, беседки и даже ворота и заборы — все это может стать местом для расположения оригинального тематического декора. На Хэллоуин можно украсить комнату воздушными шарами оранжевого и черного цветов. Надув шары вы можете просто разбросать их по комнате или разместить их в самом видном месте. Заранее продумайте напитки и угощение на Хэллоуин. Для декорирования стола можно воспользоваться клубникой, апельсинами или мандаринами. На ягодах клубники или цитрусовых можно нарисовать смешные рожицы и сделать им макушку из ниток, ну а во время вечеринки, эти замечательные ягоды и оранжевые фрукты можно съесть на десерт. Ещё одной знаменитой частью Хэллоуина являются сладости. В нашей стране нет обычия стучаться в двери с вопросом: "trick or treat?", но для своих можно сделать небольшие мешочки с конфетами. Конфетки можно просто завернуть в бумагу тыквенного цвета и закрутить хвостик, который затем следует обернуть тёмной бумагой или покрасить чёрной краской. Также можно обернуть конфеты чёрной кружевной тканью или поместить сладости в специально связанную для Хэллоуина корзиночку. Традиция наряжаться в канун Хеллоуина нечистой силой достаточно древняя.