Мария Мальнева

Плохо заводится и постоянно работает вентилятор...

1,5 8кл. инжектор 13-ка 2005 года
История такая. Слил тосол с радиатора и блока, заменил помпу и все патрубки, которые идут от термостата.
Все собрал и подключил, долил тосол, подождал немного, завел (с полоборота) , все вроде в норме, подождал пока откроется термостат, все ок, далше жду пока сработает вентилятор, в гараже было холодно машина не грелась выше 90, решил сдернуть фишку с ДТОЖ (возле термостата) , чтобы вызвать аварийное включение вентилятора, все ок - включился, заглушил, одел фишку. Через часа 2 надо было ехать, включаю зажигание и сразу же включается вентилятор на радиаторе, пытаюсь завести, заводится стала только покрутив стартером сек. 5-10, и то с трудом, а также загорелся "чек". Скинул фишку с вентилятора, благо холодно на улице, и ездил сутки так, ситуация не как не менялась, единственное машина из редко заводилась как раньше с пол оборота. Начал искать причину, заменил ДТОЖ, реле у пассажира за кожухом, не помогло. Почитав в инете статейки, сделал вывод что все траблы сводятся к обрыву провода ДТОЖ (или окислению контактов) . В общем с напарником все облазили, проверяли че могли, причину не выяснили.

Подскажите где проблема зарылась, может мы чето упустили?

Марина

Для начала считай номер ошибки. Любым бортовиком, возьми у соседа. Но лучше на СТО доедь. Сэкономишь время и нервы. Писать способы проверки бесполезно, у тебя нет ни оборудования, ни эл. схем, ни знаний. Возможно клинит термостат, воздушная пробка в системе, разъём датчика негоден.

Зв
Звездa

Разъем ДТОЖ

Иришка

а тут кто скажит то что! продавай да и всё, вентилятор на 21054 тоже работает зажигания и он крутиться, но потом всё стоит, а у тебя хлам )))

Миргул Торобаева

Схема нужна, там силовая часть и выпендриваться опасно, тупо изучать ошибку и начать с прозвонки датчика и предохранителей. А что такое 13-ка, я не такой блатной?