Настенька Стервочка

как сделать фон в v-ray рендере, на sketchup? ну там чтобы модель стояла на траве к примеру, а сверху было небо

Толик Етчик

ищи environment в настройках рендера или если есть sky или тот же енваронмент виреевский в объектах
дальше в гугле ищи hdri картинку сферичную или цилиндрическую. . так же и ищется hdri environment