Илья

Какая кислота разъедает человеческую плоть но не разъедает какой-то вид пластмассы. Какая это кислота и какой вид

И какой вид пластмассы

Екатерина Нефёдова

че Во все тяжкие посмотрел что ли?

Екатерина Воронина

НИКАКАЯ кислота НЕ разъедает, например, тефлон (фторпласт-4)
Он абсолютно химически инертен

А вот, к примеру, плавиковая кислота эту самую "плоть" растворяет. И довольно быстро (((

Сергей Щеглов

любая кислота будет разъедать плоть - вопрос во времени воздействия и концентрации, а вот с пластмассами тут нужно смотреть по кислотам. . а нафиг пластмасса- возьми стекло..