Андрей Додонов

Плоть человеческая была освящена Вознесением Господним, Который вознёсся в человеческом теле. плоть вечна?

Екатерина Акимова

Куда он вознесся? На орбиту земли или дальше? Там же космос, излучение.

an
anna-semenova

Кто внушил вам подобное?

Анастасия Бриллиантова

Ответы@Mail.Ru: Знающим Библию. Не настаиваю, но похоже ...
otvet.mail.ru › Философия, Непознанное › Религия, ВераЗнающим Библию. Не настаиваю, но похоже что до 8-мой главы 22 абзатца ...что Бог обещает, что жизнь на земле никогда не прекратиться и стих 22, ..

Сергей Щеглов

я однажды телепортировался да можно и так сказать что плоть вечна

Марина Кочеткова

Ничто не вечно в том виде, в каком существует

Александр Луковенков

Православная церковь учит что Через Вознесение Господа, падшее человеческое естество, от земли, тления и смерти возводится к нескончаемой жизни на небе.

Христос, воскрес и чрез Вознесение удостоил обоженное и одухотворенное человеческое естество величайшей чести и славы седения одесную Отца.

Вы своими словами выразили православное учение о том, что и плоти дарована вечная жизнь по благодати.

Так пишет один из православных богословов Иустин (Попович) :

"Новый Завет вознес тело на небывалую божественную высоту и прославил его славой, которой нет у херувимов и серафимов.

Благовестие Нового Завета: смысл и цель человеческого тела в том, чтоб оно вместе с душой достигло и унаследовало вечную жизнь в вечном блаженстве, Господь Христос пришел, чтобы спасти-охристовить-обожить-обогочеловечить целого человека, то есть и душу и тело, чтобы воскресением обеспечить им победу над смертью и жизнь вечную.

И никто никогда не прославил тело людское так, как сделал это Господь Христос своим воскресением в теле, своим вознесением в теле на небо и вечным сидением в теле одесную Бога Отца.

Так воскресший Господь внес залог воскресения в природу человеческого тела и — "путь сотворил всякой плоти к воскресению из мертвых" (из молитв в чине литургии св. Василия Великого) . С этого времени человек знает, что тело сотворено для вечности через богочеловечность, и что его божественное призвание на земле — вместе с душой бороться за вечную жизнь (ср. I Тим. 6, 12; II Кор, 4, 18), бороться с помощью всех благодатно-добродетельных средств и тем самым облагодатить себя, исполниться благодати Божией, претворить себя в храм Духа Святого, в храм Бога живого (ср, 1 Кор. 3, 16-17; 6, 19; II Кор. 6, 16)."