Елена К

Аминокислоты обладают свойствами кислот? Т. е. могут разъедать?

Max

Аминокислоты являются амфотерными органическими соединениями, проявляющими свойства как кислот, так и оснований. И ничего не разъедают, так как реакция нейтрализации происходит внутри молекулы кислоты.

Лизачка Колесникова

вообще то аминокислоты, это материал для сбора белков на рибосомах.

Анастасия Анисимова

разъедать -- не главное свойство кислот. Главное -- диссоциировать с образованием протона или там гидроксония.