Ксюша

Сталин совершил ошибку, присоединив западные области к Украине? Может, надо было их Польше оставить?

Екатерина

никогда не поздно признавать и исправлять ошибки))

Марина

Вы правильно пишете, когда Красная армия оккупировала "польские земли", Но забываете, что после этого Польши как государства не стало. Оставить эти земли СССР мог только Германии. Кстати, в это же время Красная армия захватила исконно польский город Вильнус и сделала его столицей Литвы. (До этого столицей буржуазной Литвы был Каунас).

На
Наталья

Сталин совершил ошибок дохера и больше, но вот то, что Западная Украина сейчас представляет из себя такую клоаку - уж точно не его вина, а вина последующим правителей СССР, укреплявших самосознание украинцев как нации (как и во всех других республиках) , и тем более вс происходящее на Украине - вина правительства РФ, которое последние 23 года вообще почти не занималось Украиной и социальными и политическими тенденциями внутри неё, а только газовые войны с ней вело.

Принцеса

очень скоро Польша заберёт свои земли назад - от украины.

Ан
Анастасия

говнополитолог выполз очередой

Павел

Ага. А Александр Македонский - тоже совершил ошибку. Взял, после боя, разгоряченный, - да и искупался в холодной речке. И через три дня помер от элементарной пневмонии, потому что пенициллина тогда еще не придумали. А такой молоденький, мог бы еще жить да жить.. . И вообще, нет ничего легче, чем быть "стратегом после боя". К вашему вопросу это относится в первую очередь.