Елена Басманова

в конфетах-леденцах из тамаринда вроде нет сахара, можно их использовать для утоления чувства голода ?

тамаринд леденцы кислые

Ал
Александр

Чувствуя кислое организм начинает требовать еду в два раза сильнее- учи физиологию. Почему ты думаешь перед основным блюдом всегда идут салаты закуски которые имеют кисло-соленый, осрый вкус, а вовсе не сладкий? Чтоб аппетит возбуждать.
Кстати от арамата кислого лимона практически всегда начинается слюновыделение.
Для утоления чувсва голода лучше стакан моока или кисломолочного продукта выпить, или салата из свежих овощей сьесть.

Иван Думщиков

я бы предпочла что-то другое например, почистить зубы и лечь спать, либо чай с 1 ложкой мёдой- это на ночь, если. А днём яблоко, сухофрукты, немного.

Денис Мурзов

Проблема в том что когда организм чувствует сладкое то автоматически начинается выделение ферментов для расщипления и усвоения быстрых углеводов в том числе глюкозы, и если их не поступает никчему хорошему это не ведет. В качестве утоления чувства голода может помочь либо раздельное питание (до 6 раз в день) Либо употребление клечатки (продается в аптеках в больших банках).

И*
Иринка ***

Мне отлично помогает обычный чай без сахара (лично я предпочитаю зеленый) там уж точно 0 калорий, но если вам что-то пожевать, то 2 леденца в день не думаю чт осильно навредят фигуре