Сергей Сафонов

Как сделать, чтобы в Windows XP появилась иконка добавленного по SATA второго жесткого диска?

В компе виндовз ХР на жестком диске, подключенном 80-контактным шлейфом к ide0. Ставлю второй жесткий диск, перебрасывая на него подключение с dvd-ром - питание и SATA ide1. биос видит второй жесткий диск, диспетчер устройств тоже, виндовз написал "найден накопитель", но иконка в Мой компьютер не появляется. Что сделать, чтобы появилась?

Алексей Грай

если диск пустой, то нужно на нем создать раздел, хотя винда должна была сама это предложить. Если диск не пустой, то возможно винда не может назначить ему имя, хотя это тоже маловероятно. Для начала надо открыть окошко управления жесткими дисками (google it), и посмотреть, присутствует ли диск там. Если он присутствует, то там же можно создать раздел или назначить имя диску.

Анюта *****

мой компьютер. управление дисками. создад диск нтфс и он появитца.

Екатерина

ставь 7-ку