Женя Нуянзов

Sata на диск windows xp.

Добрый вечер, всех с наступившим, хотелось бы спросить. Купил на авито старый компьютер для офиса. Хотелось бы узнать, как установить Windows xp?Windows 7 он устанавливает, но компьютер слишком слаб для Windows 7.Друзья сказали что на диск нужны какие то дистрибуты SATA.Где их скачать? И можно подробно о установке? Ps:Биос настроен на загрузку IDE.Но все равно Xp не ставиться.

Софья Буланова

Скачайте любой образ XP SP3 и будет вам счастье

Александр Астахов

интеграция драйверов SATA в дистрибутив ХР - это изучай. и настройки твоей версии биос

Иван Шилович

какие такие дистриб. . САТА, ничего подобного не надо, Берёшь образ ISО или покупаешь мультизагрузочный диск Хрюши. Потом нажимаешь, смотря в каком ПК:
1. Вначале загрузки ПК нажимаешь F2 или F4 или F8 или Tab, какая то должна подойти, будет меню выбора загрузки с жестк. диска или СДрома, выбираешь CD или DVD, смотря что у тебя стоит.
2. Перед первым шагом вставляешь в CDrom Диск Загрузочный с Хрюшей.
3. В установке можно выбрать пункт Форматировать, это когда выбираешь NTFS или FAT 32, выбири NTFS и форматировать обязательно, потом жли окончания.
4. После того как комп первый раз перезагрузится (после копирования файлов) , жмёшь уже ту клавишу которая подходит для выбора между жёстким и СД (ДВД) и выбираешь жёсткий диск и всё.

Юл
Юлия

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru