Виталик Моисеев

Сначала не работал PCI, теперь не включается видяшка. Что делать?

Было всё замечательно, но как то раз случился скачёк напряжения. Комп, понятное дело, вырубился. Включаю я его, а изображения нет.
Подключил я монитор значит к интегрированной (той что в матке стоит) , она работает (но так как у меня монитор 1680x1050, моего родного разрешения не было) . Там было восстановление системы. Я конечно же нажал "восстановить". Дождавшись окончания процесса видеокарта так и не заработала. Я думал, она накрылась, но потом вспомнил, что у меня в одном PCI стоит видяшка, а в другом сетевуха. Полез я в настройки сети, и вуаля! Там не было сетевухи.

Подумал, дрова слетели. Нашёл диск, поставил дрова (Chipset) и моё разрешение автоматом выбралось. Значит, что под словом Chipset подразумевалась видяшка? Ну это не важно.

Перезагружаю я значит комп, и по какой то странной причине монитор заработал на видяшке. Я подумал, что дрова решили проблему.

Но после следующего включения монитор опять не работал. Я опять вставил в интегрированную, и опять разрешение было никакое (а моё соответственно пропало) . Нажал я по иконке драйвера интегрированной видяхи и разрешение опять встало на место. И что самое странное, сетевуха именно после этого нажатия опять начала определяться.

Проблема ещё в том, что у меня в матку MSI 880GM-E35 интегрирована видяшка ATI Radeon HD 4250 (ноутбучная) , а моя отдельная видяшка - NVidia GTS 450. Мне кажется, что они как бы конфликтуют. И по моему нужно как то заставить перебросить видеовыход с Радиона на НВидию (т. к. если сетевуха заработала, то и видяха заработала) , но как это сделать? И я могу ошибаться.

Короче, что мне делать?

Салават Хероев

смотри, ты поставил чипсет, а там были дрова и на материнскую, и на видеокарту радеон, но у тебя нвидиа. просто снеси теперь дрова на радеон или в автозапуске отключи, останется только твой старый драйвер нвидиа и нужный тебе на материнку. и всё должно заработать!

Nyuta Severinova

chipset это от мамки драйвер, когда винду сносишь тоже чтобы все было збс нужно его ставить, проблема вообще не понятная, думаю тебе нужно сгонять в сэрвис

Дмитрий Лабзин

Что-то конкретно накрутил с системой.
Ну что делать, раскручивать клубок - сносить кривое, ставить по-новой. Либо сносить ось и заново всё ставить.