Ольга Ширяева

Почему люди в нашем цивилизованном обществе перестали хотеть быть счастливыми?

Почему бедные (с т. з. человека "развитой" страны) жители какой-нибудь Шри-Ланки выглядят более счастливыми и удовлетворенными? У них нет дорогих шмоток, богатых домов, они не знают что такое айпад. Но зато у них у всех большие семьи, много детей, и улыбаются они гораздо чаще. И нет на их лицах выражения вечной неудовлетворенности, желания иметь больше.

Неужели дорогая машина или возможность отдохнуть в пятизвездочном отеле - предел мечтаний? А дети? Почему они перестали радоваться детству? Просто поиграть во дворе, побегать вместе им уже не интересно - если нет телефона или планшета.

Евгений Борецкий

Разучились просто. Жизнь которую выбрали граждане СССР при распаде страны не счастливая. Да появились возможности и варианты, но счастья они не дают, только призрачную выгоду и то полузаконно. Печально.

Наталия Цыганкова

в беге за достатком мы становимся циничными начиная с малолетства

Лёшка Иванов

Я тоже задавалась этим вопросом. Почему нет радости отмечать праздники? Почему нет радости за других? Живешь в каком-то своем мире, а остальное раздражает или просто наплевать... Хотя я понимаю, что так жить нельзя....

Алёна Байлова

С чего ты взял, что они счастливые? Сам у них спрашивал? Улыбка может говорить о воспитании и менталитете-))) У нас не принято улыбаться незнакомым людям.

Андрей Матвеев

никто не знает что это такое, но все хотят баксы