Артем

Вот у США, Канада, Бразилии, Казахстана, Ливии, Аргентины, Австралии, Индии и Китая тоже огромные территории. Россия естественно

занимает первое место в мире по площади. Почему в этих выше мной перечсленных странах в их составе нету внутри других маленьких стран типа федерации как например в Российской федерации? Ведь РФ тоже входит в десятку стран мира по площади населения

Или может есть в этих государствах помимо России внутри маленькие государства?

Анна Тихомирова

Америка собирала свою нынешнюю территорию по частям: часть была британской колонией, часть купила у России, Наполеона и часть отвоевала-отобрала. Чисто технически Америка состоит из англо-зированных штатов. Люди из бывших франкоязычных территорий говорят по английски, но у них остались элементы французской кухни, например. Очень много мексиканцев на юге Америки говорят на своем языке.

Территрия сегодняшней Австралии состоит ис 5 штатов и 2 территорий. Британцы колонизировали территорию по частям, какое-то время эти части-колонии существовали как отдельные единицы, примерно 100 лет тому назад они решили объединиться, правда 1 колония долго думала, а не будет ли им хуже в составе одной страны. Местных аборигенов только 3%, часть из них живет в резервациях, они говорят на своем языке; часть- где хочет, по всей стране.

Новая Зеландия имеет и название местных коренных людей маори.

На территории Ирана живут люди разных наций.

И так далее. 🙂

Алексей Михайлычев

Любая огромная страна это объединение добровольное или средствами завоеваний мелких стран, княжеств, графств и т. д

Александра Москвина

чему в школе учат?

Алёна Алешкина

Как говорят в таких случаях :::**Так исторически сложилось** )))) (када лень чето опъяснять))))

Dan1 Ar

Я тебе больше скажу: США - это вообще смесь штатов, о чем какбЭ намекаЭ название.. .
Остальные тоже разделены на определенные территории.

Светлана Изотова

Обрати в школе внимание на Географию и Историю. Или там сейчас совсем всё печально?

Александр Зиатдинов

Вот у США, Канада, Индии штаты, как у нас автономия или республика, в Ливии-ашираты, вказахстане области.

Anna Liqai

США - Соединенные штаты Америки - априори - федерация. В Канаде 2 государственных языка - французский и английский. Ливии, как государства, более нет. В Китае есть Гонконг и уйгуры.

Роман Пчелкин

Китай так же имеет много национальностей. Канада делится на три типа. англичане, французы и остатки коренных жителей. в Индии вообще хрен пойми что, там каждая провинция - отдельное гос-во. Штаты - так это вообще недоразумение какое то. сборная мира.

Иван

Марш за парту, школота.

Анюта Бекасова

Ливии давно нет, 3 независимых территории теперь, про "Внутреннюю Монголию" в Китае я тоже промолчу

Артем Бoчков

Внимательно изучай обществознание, тема : "Политика. "