Natalya Karanevich

В нерабочих материнских платах деталей на миллион, а их продают за 3 копейки - куда докатится наш капитализм?

Alisher Mamajanov

что ты мелешь? они нерабочие -вот и продают дешево

Олеся Пак

дело в том что это оборудование считается устаревшим, хотя является технически сложным, и не смотря на то что оно устаревшее его нельзя выбрасывать по договору с производителем, его ты автоматически подписываешь приобретая их товар. В случае порчи оборудования ты обязан его отправить назад на завод. Напомню: одежда производится уже около .. хз сколько лет, современная 300 лет. Компьютеры чипные доступны с 1969 года вроде, но из-за массового спроса в последнее время цена них падает, не смотря на то что производство всё равно стоит денег, но на самом деле, больше денег стоит оборудование и функционал программный чем сам чип, в среднем стоимость всех процессоров около 30$, а материнских плат около 17$, однако если мы не будем переплачивать то никто не будет финансировать продвижение прогресса, к примеру видеокарта GTX Titan Z стоит от 120$ до 140$, но самому заводу нужны финансы на прогресс и за сборку тоже надо платить, поэтому она стоит 2000$. К примеру компания AMD которая по сути является пиратской и мало чего принесла в сферу информационных технологий может делать скидку в 80% на свои товары из-за того что она не тратит финансы на исследования, учитывая данный фактор я вынужден сказать что консоли нового поколения которые стоят 500$, должны стоит 300$, а их бульдозеры которые в 2 раза дешевле Intel, должны стоит в 4 раза дешевле, т. е. к примеру 8 ядерник от AMD должен стоить около 50-70$, это к примеру 8370, который сейчас стоит около 250$. Из мне известного компанией AMD на рынок была только принесена функция 3dNow, которая доступна только их процессорах, а к примеру тот же набор библиотек как SSE свободно разрабатывался и распространялся Intel.
Так что помимо куска кремния, кучи дорого производимых деталей и всего остального - всё в компьютерах стоит очень дорого, и жаловаться жлобу что процессор стоит дорого это мягко выражаясь наглость - 40,000,000 транзисторов в моём CPU, который на рынке стоит всего 100$, это копейки.

Алёна Ли

Какие там детали на миллион? Этим мат. платам цена-1$ за три ведра.