Елена Родионова

Можно ли быть патриотом Земли? , и что этому мешает?

Аман Телегин

можно но этому может мешать узкий кругозор и узкое мышление!!!

Ил
Ильгам

Можно.
Ничего не мешает.

Татьяна

Быть патриотом - лелеять свое отличие от других. В данном случае - отличия нет. мы все с земли.

Анатолий

...отсутствие известного внешнего врага.

Joni Si

Отсутствие патриотов космоса)

Intresni Niobicni

Как то смотрел интервью нашего прославленного космонавта Леонова. Он там сказал очень интересную фразу "Чем дальше ты находишься от родины тем её границы становятся больше".. Он это сказал когда говорил о том, что он чувствовал себя настоящим "гражданином" планеты, когда находился на её орбите в космосе.
....
Даже сам за собой замечал, вроде находишься в своём городе и он для тебя единственный родной, как выезжаешь в соседний регион, и начинаешь чувствовать, что твоя родина уже не город, а регион и прямо сердце радуется когда возвращавшийся из другого региона и проезжаешь границу своего региона и в голове сразу возникает "вот он дом, родина".

Ка
Кариа

этому мешает собственная слабость не только разума и души но и физическая