мое мнение-да.
не устраивает страна-ищи там где ты будешь патриотом..
мы же цивилизованное общество..
Психология
Стыдно не быть патриотам там где живешь?
я люблю свою РОдину, что бы про нее не говорили
Катерина Шакина
ты -умница!
Патриот -от слов патер, патри (отец, отечество). Понятие патриотизма применимо только к родине.
А стыдно, дорогая, когда видно. Да и то не всем.
Катерина Шакина
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
«Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации»
Конституция РФ, Статья 59
я тебе НЕ дорогая, ине надо на меня тратить такие дорогие слова, говори их дорогим людям и тем кому они будут дороги
Конституция РФ, Статья 59
Лилия Дюкарева
И кстати. Может, для кого-то отчим, как отец, но для большинства - чужой дядька.
Это к слову об Отечестве.
Патриотизм подразумевает готовность к любым жертвам во благо отечества. Вы готовы к любым жертвам во благо нашего отечества?
Катерина Шакина
не утрируйте..
а сами Вы готовы к жертвам ради своих детей?
Це (укр.) вилизация (герб укр.).
О патриотизме не буду говорить, с теми, у кого вилы, разговаривать безполезно.
Катерина Шакина
от чего ж так агресен?
А что есть стыд? Как не совесть. по совести всё надо, по совести....
Катерина Шакина
тут ты прав..
Ошибочное мнение. Как говорил Лермонтов, "Люблю Россию я, но странною любовью... " Какой бы ни была Родина, мы все к ней привязаны и обязаны любить её хоть за что-то и по мере надобности вставать на её защиту.
Катерина Шакина
тогда не поняла в чем ошибоность?
Патриотизм... понятие устаревшее... в наше время... оно немного.. другое.. Но когда.. например на работе... требуют.. форму.. но ее не дают.. а покупать самим... я вроде как и уже смирилась.. но когда я месяц.. работала без выходных... за начальника.. подписав.. все документы о доплате.. А перед зарплатой... мне все отменили... и не заплатили... то как то... у меня убавилось.. желание... соблюдать.. их правила.. за свои.. деньги... Конечно.. тут.. илии смириться... и работать.. или высказать.. и меня под увольнение.. подведут.. Патриотизм по стране.. кто за меня.. болеет... назначив зарплату.. 8000 тысячь... а я при этом.. должна за всех переживать.. и помогать...
Катерина Шакина
мне бушка рассказывала как они в колхозе за трудодни работали, а паспортов совсем не было..
но сын воевал на фронте летчиком..
а после войны она поднимала с дочками колхоз...
ради детей и внуков..
да.. их жизнь была куда легче..
их не обманывали..
их растреливали
но сын воевал на фронте летчиком..
ради детей и внуков..
да.. их жизнь была куда легче..
их не обманывали..
их растреливали
безнравственно
НЕ СТЫДНО !!!ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НА ТЕБЯ ПОЛОЖИЛО С ПРИБОРОМ !!!
Стыдно называть себя патриотом и мусорить вокруг себя.
Катерина Шакина
это тоже очень верно
нет... наоборот... государство тебе ничего недолжно... и родина это тупое мнимое быдло понятие... для рабских скотин... что тупые...
Зачем быть патриотом? Причём здесь страна? Мы все живём в одной вселенной...
Как говорил Задорнов "Я ненавижу Государство, но люблю Родину".
Это два понятия. Одно связанно с политикой, другое с землей и всем что на ней растет и размножается.