Татьяна П

На какую глубину вставляется трубка маслошупа

Достался мне nissan sunny fnb 15 2003г с двигателем qg15de без маслошупа двигателя (даже трубки не было), заказал новую оригинальную трубку и маслощуп, но трубка не подошла по диаметру отверстия в двигателе, можно трубку немного подточить и вставить, но встал вопрос на какую глубину она должна устанавливаться в двигатель чтобы щуп показывал правильный уровень масла?

Алексей Коннов

в каждом моторе по разному, ищи машину с таким мотором и там разберётесь

Юра Ракитин

думаю что отталкиваться надо от щупа, если полный бак и щуп по уровню )).а трубка наверняка с резьбой не более см.. редкий вопрос, на форуме думаю можно найти ответ forums.drom.ru удачи