Юр
Юрий

когда ребенок должен самостоятельно сидеть?

Анютка

Ребенок никому ничего НЕ должен, все детки индивидуальны. Примерно с 6 мес начинают садиться, сидеть самостоятельно (не шатаясь) с 7-8мес

Ирина Маронова

Когда сам решит.

ДА
Джамиля Апасова

Примерно от 6 месяцев. Плюс минус.

Ле
Лена

Обычно 6 месяцев. Но моя дочь в 9 месяцев вовсю уже ползала, а вот садиться не хотела хоть ты тресни. Другие дети наоборот, сперва садятся, потом ползают.

Максим Нееми

У каждого своё время.. . У меня сын пополз в 4,5месяца.. а пошёл поздно... в год и месяц

Наталья Алгинина

мальчики пораньше, как сам решит примерно с 5 мес. , а девочек лучше раньше 6 мес не садить, уверенно будут сидеть мес. к 7

Alisher Todgikhanov

Когда самостоятельно усядется, особо одарённые месяца в 4 уже могут и в 7 ходить начинают. Если дитё чуть не на 5 кг родилось, то и того раньше, а если на кило всего, то дай бог, чтобы к году сел.

Екатерина Скокова

Каждый по разному развивается ) У нас в поликлинике было написано, что норма от 7до 8 месяцев должен самостоятельно садится и сидеть .Мой сын в 7,5 мес. начал самостоятельно сидеть, а в 8 мес . ползать начал .И в 1,1 мес пошел сам